Angebote zu "Bricoomarket" (32.450 Treffer)

Kategorien

Shops

Buch »Wie geht es der Erde?«  Eine Bestandsaufn...
Aktuell
24,99 € *
zzgl. 4,95 € Versand

Ist es normal, wenn ein Jahr mit Rekordhitze aufs nächste folgt? Wenn im Sand entlegenster Strände Plastikkörnchen zu finden sind? Wenn ein Hurrikan selbst hartgesottene Meteorologen staunen lässt? Wenn der Mensch mehr Boden umverteilt als Flüsse und der Wind? Wenn so viele Arten aussterben wie seit dem Ende der Dinosaurier nicht mehr? NATÜRLICH IST DAS NICHT NORMAL. Es ist Zeit für eine Bestandsaufnahme. Ein Redaktionsteam der Wochenzeitung DIE ZEIT hat aus aktuellen wissenschaftlichen Quellen eine umfassende Diagnose recherchiert: WIE GEHT ES DEM KLIMA? WIE GEHT ES DEM WASSER? WIE GEHT ES DER LUFT? WIE GEHT ES DEM BODEN? WIE GEHT ES DEN ARTEN? Dieses Buch bietet einen fundierten Überblick über den Zustand des Planeten Erde und unsere Chancen, ihn zu bewahren. Mit zahlreichen Experteninterviews, Streitgesprächen und Infografiken. Herausgeber: Petra Pinzler (ZEIT Hauptstadtkorrespon...

Anbieter: ZEIT Shop
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Weishaupt Diagnose Auslesegerät 50300200272
199,90 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Diagnose Auslesegerät 50300200272

Anbieter: ManoMano
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Jung Funk-Diagnose-Tool FM DT
62,63 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Jung Funk-Diagnose-Tool FM DT Abbildung ähnlich. Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts. Hersteller: Jung Bezeichnung: Funk-Diagnose-Tool Typ: FM DT Geeignet für: Multifunktion Ausführung: Verbindungstester Anzeigeart: LED Jung Funk-Diagnose-Tool FM DT: weitere Details eNet Funk-Diagnose-Tool, zur Ermittlung der empfangenen Signalqualität von Sendern und Repeater EAN: 4011377115385 Geliefert wird: Jung Funk-Diagnose-Tool FM DT, Verpackungseinheit: 1 Stück, EAN: 4011377115385 Bitte beachten Sie das gesetzliche Widerrufsrecht, unsere AGB mit Kundeninformationen sowie unsere Datenschutzerklärung

Anbieter: ManoMano
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Master Kühlsystem-Diagnose-Satz | 27-tlg . - BR...
159,74 € *
ggf. zzgl. Versand

Brilliant Tools Master Kühlsystem-Diagnose-Satz | 27-tlg . | Hersteller-Nr.: BT521150 | EAN: 4042146778869 | Produkttyp: Sale | Master Kühlsystem-Diagnose-Satz | 27-tlg . | Kategorie: Sale

Anbieter: ManoMano
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Buch - Abenteuer Diagnose
12,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Wahre Storys aus der Welt der Medizin - für alle Fans von Dr. House & Good DoctorEine nahezu unbekannte Autoimmunkrankheit, ein höchst seltener Gendefekt oder ein unsichtbarer Fremdkörper im Zwölffingerdarm: Bei der "Fahndung" nach einer rettenden Erklärung für quälende, lebensgefährliche Beschwerden geht es in der Medizin manchmal zu wie im Krimi.Woche für Woche berichten die Macher von "Abenteuer Diagnose" in der NDR-Erfolgsserie VISITE von den unglaublichsten Fallgeschichten. Sie besuchen Patienten und lauschen ihren Geschichten, führen intensive Interviews mit Angehörigen, Therapeuten und Ärzten und beschreiben spannend und mitreißend, wie es gelingt, mysteriösen Krankheitsauslösern auf die Spur zu kommen. Die 12 spannendsten Fälle aus fast 10 Jahren "Abenteuer Diagnose" - berührende Patientengeschichten, die einen verblüffenden Einblick in medizinische Detektivarbeit geben.Arend, VolkerVolker Arend, geboren 1965, ist Diplom-Biologe und Wissenschafts-Journalist. Neben seiner Tätigkeit als TV-Autor für den NDR (Gesundheitsmagazin"Visite") produziert er medizinische Lehrfilme und begleitet Fachtagungen journalistisch auf mehreren Kontinenten.Volker Arend ist einer der Entwickler von "Abenteuer Diagnose".Christians, AnkeAnke Christians, geboren 1982, ist freie TV-Autorin und Wissenschaftsjournalistin. Die Tochter eines Arztes studierte Medienkultur. Sie ist seit 2010 Autorin und Regisseurin der Sendereihe "Abenteuer Diagnose".Präkelt, VolkerVolker Präkelt arbeitete als Hörfunkredakteur beim SFB 2, bevor er 1989 als Autor und Moderator für das Fernsehen tätig wurde. So erstellte er beim NDR Beiträge für "Extra drei", "Das!", "Panorama" sowie für die "Tagesthemen". Von 1993 bis 1995 war er als Redaktionsleiter für die Medienmagazine "Canale Grande" bei VOX und "Studio Moor" bei Premiere verantwortlich, anschließend baute er den Musiksender VH-1 Deutschland auf und war bis 1997 dessen Programmleiter. 2000 bis 2001 übernahm Volker Präkelt als Programmchef bei MME die Bereiche Dokumentation und Magazine. 2003 rief er das Wissensmagazin "Marvi Hämmer präsentiert National Geographic World" ins Leben, das neben anderen Hörspielen ("Die Abenteuerliche Welt der Piraten", "Expedition ins alte Ägypten", "Das geheime Buch der Magie") sowie der Lesung von Jan Weilers "Hier kommt Max!' unter Präkelts Regie im Hörverlag erschienen ist.

Anbieter: yomonda
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
RiDiag III Diagnose SK 3159.300 - Rittal
138,65 € *
zzgl. 5,90 € Versand

Rittal RiDiag III Diagnose SK 3159.300 Abbildung ähnlich. Bitte achten Sie auf die technischen Daten und die EAN des Produkts. Hersteller: Rittal Bezeichnung: RiDiag III Diagnose Blue e+ Chiller Typ: SK 3159.300 Mit OPC-Schnittstelle, Server: ja Mit OPC-Schnittstelle, Client: nein Mit Programmierschnittstellen: nein Runtime-Betriebssystem, Windows XP: ja Runtime-Betriebssystem, Windows 2000: ja Runtime-Betriebssystem, LINUX: ja Runtime-Betriebssystem, Windows Vista: ja Geeignet für Betriebssystem Windows 7: ja Geeignet für Betriebssystem Windows 8: ja Runtime-Betriebssystem, sonstige: ja Ablauffähig für Projektierungsbetriebssystem, Windows 9x: ja Ablauffähig für Projektierungsbetriebssystem, Windows NT: ja Ablauffähig für Projektierungsbetriebssystem, Windows 2000: ja Ablauffähig für Projektierungsbetriebssystem, Windows XP: ja Ablauffähig für Projektierungsbetriebssystem, LINUX: ja Ablauffähig für Projektierungsbetriebssystem, Windows ME: ja Ablauffähig für

Anbieter: ManoMano
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Hewlett Packard Enterprise HPE - Technischer Su...
127.244,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HPE - Technischer Support - Diagnose - 5 Jahre - Vor-Ort Gruppe Netzwerk Service & Support Hersteller Hewlett Packard Enterprise Hersteller Art. Nr. U6SM2E EAN/UPC Produktbeschreibung: HPE Onsite Analysis Proactive Care Service - Technischer Support - 5 Jahre - Vor-Ort Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Stelle Vor-Ort Volle Vertragslaufzeit 5 Jahre Ausführliche Details Allgemein Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Stelle Vor-Ort Volle Vertragslaufzeit 5 Jahre Details

Anbieter: JACOB Computer
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
HP Care Pack Firmware Update Analysis Service -...
2.185,44 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HP Care Pack Firmware Update Analysis Service - Technischer Support - Diagnose - 4 Stunden - 9x5 Gruppe Speichergeräte Service & Support Hersteller HP Inc. Hersteller Art. Nr. HM001A1 EAN/UPC Produktbeschreibung: HPE Firmware Update Analysis Service - Technischer Support - 4 Stunden Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Volle Vertragslaufzeit 4 Stunden Serviceverfügbarkeit 9 Stunden am Tag / 5 Tage die Woche Ausführliche Details Allgemein Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Volle Vertragslaufzeit 4 Stunden Serviceverfügbarkeit 9 Stunden am Tag / 5 Tage die Woche Details

Anbieter: JACOB Computer
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Hewlett Packard Enterprise HPE - Technischer Su...
57.562,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HPE - Technischer Support - Diagnose - 3 Jahre - Vor-Ort Gruppe Netzwerk Service & Support Hersteller Hewlett Packard Enterprise Hersteller Art. Nr. U6SM0E EAN/UPC Produktbeschreibung: HPE Onsite Analysis Proactive Care Service - Technischer Support - 3 Jahre - Vor-Ort Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Stelle Vor-Ort Volle Vertragslaufzeit 3 Jahre Ausführliche Details Allgemein Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Stelle Vor-Ort Volle Vertragslaufzeit 3 Jahre Details

Anbieter: JACOB Computer
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot
Hewlett Packard Enterprise HPE - Technischer Su...
19.139,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Kurzinfo: HPE - Technischer Support - Diagnose - 5 Jahre - Vor-Ort Gruppe Netzwerk Service & Support Hersteller Hewlett Packard Enterprise Hersteller Art. Nr. U6SN4E EAN/UPC Produktbeschreibung: HPE Onsite Analysis Additional Day Proactive Care Service - Technischer Support - 5 Jahre - Vor-Ort Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Stelle Vor-Ort Volle Vertragslaufzeit 5 Jahre Ausführliche Details Allgemein Typ Technischer Support Inbegriffene Leistungen Diagnose Stelle Vor-Ort Volle Vertragslaufzeit 5 Jahre Details

Anbieter: JACOB Computer
Stand: 25.10.2020
Zum Angebot