Ihr Diagnose Ungewiss Shop

Diagnose in mechatronischen Fahrzeugsystemen X
39,80 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 19.04.2016, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Diagnose in mechatronischen Fahrzeugsystemen X, Titelzusatz: Neue Verfahren für Test, Prüfung und Diagnose von E/E-Systemen im Kfz, Redaktion: Bäker, Bernard // Unger, Andreas, Verlag: TUDpress Verlag der Wissenschaften GmbH // TUDpress, Sprache: Englisch // Deutsch, Rubrik: Maschinenbau // Fertigungstechnik, Seiten: 276, Informationen: Paperback, Gewicht: 399 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Diagnose im Religionsunterricht
29,90 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 01.10.2015, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Diagnose im Religionsunterricht, Titelzusatz: Konzeptionelle Grundlagen und Praxiserprobungen, Redaktion: Reis, Oliver // Schwarzkopf, Theresa, Verlag: Lit Verlag, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Religionsunterricht // Methodik // Didaktik, Rubrik: Didaktik // Methodik, Schulpädagogik, Fachdidaktik, Seiten: 321, Reihe: Studienbücher zur Lehrerbildung (Nr. 3), Gewicht: 575 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Roth, Andreas: Diagnose ohne Internet
14,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 18.03.2019, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Diagnose ohne Internet, Titelzusatz: Die häufigsten Krankheiten finden ohne Internet, Autor: Roth, Andreas, Verlag: Books on Demand // BoD - Books on Demand, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Medizin // allgemein, Rubrik: Gesundheit // Körperpflege, Allgemeines, Lexika, Seiten: 104, Informationen: Paperback, Gewicht: 178 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
XCSRD210MDB  - Diagnose Modul f.RFID Sicherheit...
112,97 € *
ggf. zzgl. Versand

Hersteller-Artikelnummer: XCSRD210MDB - Diagnose Modul f.RFID Sicherheits. XCSRD210MDB Zubehör für RFID-Sicherheitsschalter. Diagnosemodul für XCSRC-SERIEN-Modelle. Unbeschriebener RFID-Transponder für RFID-Sicherheitsschalter mit Einlernmöglichkeit von bis zu 2 weiteren Transponder (für XCSRC3xxxx). Diagnosemodul zur schnellen Lokalisierung, welcher Schalter in einer Serienkonfiguration ausgelöst hat (für XCSRCx2M12), sowie Abschlusswiderstand bei einer Serienkonfiguration (für XCSRCx2M12). &#x2A6E4

Anbieter: eibmarkt DACH
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Ali:Role of Ultrasound in Diagnose Urin
51,29 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 09/2012, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Role of Ultrasound in Diagnose Urinary Bladder Diseases, Titelzusatz: Ultrasound in Diagnose Urinary Bladder Diseases, Autor: Ali, Bahaaedin // Alhassen, Mustafa, Verlag: LAP Lambert Academic Publishing, Sprache: Englisch, Rubrik: Medizin // Allgemeines, Lexika, Seiten: 160, Informationen: Paperback, Gewicht: 255 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Diagnose und Management von Synkopen
3,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 05/2019, Medium: Stück, Einband: Geheftet, Titel: Diagnose und Management von Synkopen, Auflage: Version 2018, Verlag: Boerm Bruckmeier // B”rm Bruckmeier Verlag GmbH, Sprache: Deutsch, Schlagworte: Herz // Kardiologie, Rubrik: Innere Medizin // Chirurgie, Seiten: 64, Reihe: Pocket-Leitlinien, Gewicht: 76 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Profi OBDII Diagnose Scanner Wetekom
109,99 € *
zzgl. 5,95 € Versand

* Diagnose von OBDII-Daten * Live-Datenerfassung und Aufzeichnung * Mit gut ablesbarem Grafikdisplay für das Anzeigen oder der Wiedergabe der Live-Daten * Daten am PC ausdrucken * Dank der Robustheit ideal für Profis in der Kfz-Werkstatt, aber auch für den Laien geeignet , da die selbsterklärende Menüführung die Bedienung sehr einfach macht * Fehlercodes und Live-Daten auslesen * Umfangreiche Anzeige von Sensor Informationen (Lambda-, EGR-, Kraftstoff,- Zünd-, Klimaanlagen-, Einspritzsystemsensor etc..) * Liest generelle OBDII Codes (P0, P2, P3, U0) und herstellerspezifische Codes (P1, P3, U1) aus, mit Fehlercode-Interpretation * Liest und löscht die Fehlercodes OBD II, EOBD, JOBD Fehlercodes (DTC), und stellt Motorkontrollleuchte zurück *  Anzeige von Inspektion/Wartung * Schaltet die Motorkontrolllampe (MIL) Motor überprüfen aus * Monitor-, Komponentenprüfung * Freeze-Frame-Informationen * Liest Fahrgestell-Nummer bei allen Fahrzeugen ab Bj. 2002 aus, die Mode 9 unterstützen * Interne Fehlercode-Tabelle für

Anbieter: Westfalia
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Buch - Abenteuer Diagnose
12,99 € *
zzgl. 3,95 € Versand

Wahre Storys aus der Welt der Medizin - für alle Fans von Dr. House & Good DoctorEine nahezu unbekannte Autoimmunkrankheit, ein höchst seltener Gendefekt oder ein unsichtbarer Fremdkörper im Zwölffingerdarm: Bei der "Fahndung" nach einer rettenden Erklärung für quälende, lebensgefährliche Beschwerden geht es in der Medizin manchmal zu wie im Krimi.Woche für Woche berichten die Macher von "Abenteuer Diagnose" in der NDR-Erfolgsserie VISITE von den unglaublichsten Fallgeschichten. Sie besuchen Patienten und lauschen ihren Geschichten, führen intensive Interviews mit Angehörigen, Therapeuten und Ärzten und beschreiben spannend und mitreißend, wie es gelingt, mysteriösen Krankheitsauslösern auf die Spur zu kommen. Die 12 spannendsten Fälle aus fast 10 Jahren "Abenteuer Diagnose" - berührende Patientengeschichten, die einen verblüffenden Einblick in medizinische Detektivarbeit geben.Arend, VolkerVolker Arend, geboren 1965, ist Diplom-Biologe und Wissenschafts-Journalist. Neben seiner Tätigkeit als TV-Autor für den NDR (Gesundheitsmagazin"Visite") produziert er medizinische Lehrfilme und begleitet Fachtagungen journalistisch auf mehreren Kontinenten.Volker Arend ist einer der Entwickler von "Abenteuer Diagnose".Christians, AnkeAnke Christians, geboren 1982, ist freie TV-Autorin und Wissenschaftsjournalistin. Die Tochter eines Arztes studierte Medienkultur. Sie ist seit 2010 Autorin und Regisseurin der Sendereihe "Abenteuer Diagnose".Präkelt, VolkerVolker Präkelt arbeitete als Hörfunkredakteur beim SFB 2, bevor er 1989 als Autor und Moderator für das Fernsehen tätig wurde. So erstellte er beim NDR Beiträge für "Extra drei", "Das!", "Panorama" sowie für die "Tagesthemen". Von 1993 bis 1995 war er als Redaktionsleiter für die Medienmagazine "Canale Grande" bei VOX und "Studio Moor" bei Premiere verantwortlich, anschließend baute er den Musiksender VH-1 Deutschland auf und war bis 1997 dessen Programmleiter. 2000 bis 2001 übernahm Volker Präkelt als Programmchef bei MME die Bereiche Dokumentation und Magazine. 2003 rief er das Wissensmagazin "Marvi Hämmer präsentiert National Geographic World" ins Leben, das neben anderen Hörspielen ("Die Abenteuerliche Welt der Piraten", "Expedition ins alte Ägypten", "Das geheime Buch der Magie") sowie der Lesung von Jan Weilers "Hier kommt Max!' unter Präkelts Regie im Hörverlag erschienen ist.

Anbieter: yomonda
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Dürager,C..Test der On-Board-Diagnose
49,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 12.12.2013, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Test der On-Board-Diagnose für Motorapplikationen, Titelzusatz: Automatischer Test der On-Board-Diagnose Funktionen in Motorsteuergeräten, Autor: Dürager, Christian, Verlag: VDM Verlag Dr. Müller e.K., Sprache: Deutsch, Rubrik: Elektronik // Elektrotechnik, Nachrichtentechnik, Seiten: 76, Informationen: Paperback, Gewicht: 131 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
MW KNX-40E-1280D - KNX Schaltnetzteil, 38,4 W 1...
242,29 € *
zzgl. 5,95 € Versand

Leistungsstarkes KNX-Netzteil aus dem Hause MeanWell.KNX-Schaltnetzteil mit integrierter Drosseldirekt auf die DIN-Schiene montierbargeschlossene Bauform, berührgeschützte SchraubanschlüsseUniversaleingangÜberlastschutz durch Strombegrenzung, auto-recoverygeschützt gegen Kurzschluss, Überlast, ÜberspannungSELVmit Diagnose-FunktionTechnische Daten: Eingangsspannung (AC): 180 - 264Eingangsspannung (DC): 176 - 280Strom: 1280 mALeistung: 38,4 WWirkungsgrad: 86%Einschaltstrom: max. 60 AAnschluss: ScharubanschlussLänge: 72 mmBreite: 90 mmHöhe: 57 mm

Anbieter: reichelt elektronik
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Gatzemeier, Stefan: Diagnose Depression
15,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 20.12.2016, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Diagnose Depression, Titelzusatz: Was den Betroffenen niemand sagt, Autor: Gatzemeier, Stefan, Verlag: tredition, Sprache: Deutsch, Rubrik: Ratgeber // Sonstiges, Seiten: 100, Informationen: HC runder Rücken kaschiert, Gewicht: 270 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot
Grisch, Ela: Diagnose Krebs
22,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 13.12.2019, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Diagnose Krebs, Titelzusatz: Wenn nichts mehr ist, wie es war. Ein Tagebuch, Autor: Grisch, Ela, Verlag: Books on Demand // Books on Demand GmbH, Sprache: Deutsch, Rubrik: Politikwissenschaft // Soziologie, Allgemeines, Seiten: 328, Informationen: Paperback, Gewicht: 448 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 28.01.2021
Zum Angebot

Stöbern Sie durch unser Sortiment


Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht